| Официальное название | Concordia Celes Hotel 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 401 номер |
| Год открытия | 2014 отелю 12 лет |
| Местонахождение | Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Олег токарев
Аланья
Турист
Хочу предостеречь всех, кто планирует свой отдых: обходите отель Concordia стороной! Заявленный статус "Ultra All Inclusive" — это просто наглый обман. Наш отпуск был полностью испорчен, а ведь мы приехали сюда как молодожены!
1. Номера и заселение: Заказывали нормальный двухместный номер с одной большой кроватью. По факту нас заселили в старый, зашарпанный номер, где стояли три отдельные кровати! Ремонт не делали очень давно, мебель уставшая.
2. Вымогательство на ресепшене: Персонал — настоящее хамло, гостеприимством тут и не пахнет. На туристов смотрят как на кошельки и вымогают доллары за каждый шаг. С нас сразу же потребовали 20$ за раннее заселение (до 14:00) и еще 30$ сверху за номер с видом на море. Но больше всего поразила наглость перед выездом: когда понадобилось просто взвесить чемодан, они и за это потребовали деньги!
3. «Подарки» молодоженам: Это просто издевательство и позор. В качестве комплимента нам принесли бутылку вина, красная цена которому в ближайшем магазине 200 лир (пить это пойло невозможно). Записались в их ресторан а-ля карт — думали, будет романтический ужин с красивой подачей. В итоге новую еду вы там не увидите! Принесли абсолютно всё то же самое, что каждый день дают в обычной столовке, просто разложили на другие тарелки.
4. Еда и напитки: В основной столовой каждый день одно и то же, приготовлено невкусно, есть практически невозможно. Из алкоголя в баре могут сделать только 4 несчастных коктейля из самого дешевого местного алкоголя. Больше ничего нет, выбор нулевой.
Отель оставил самые ужасные впечатления. Никому не советую сюда ехать, особенно если у вас важное событие!
Добрый день! Отдыхали в Concordia Celes Hotel 5* семьей с дочкой 14 лет с 27 июня по 10 июля 2026 г.
Приехали утром, заселили сразу же. Корпус в виде подковы, поэтому почти все номера с боковым видом на море и прямым на соседей) В номере все работало, на ресепшн предупредили: пожалуйста, проверьте сразу. Номер чистый и убирались каждый день, все прекрасно (чаевые, естественно, оставляли). Но сразу оговорюсь: все за свои деньги – очень и очень бюджетно. В ванной только жидкое мыло и пополняли упаковки с ватными дисками и шапочками для душа. Холодильник ежедневно пополняли бутылочками с водой. Сейф платный.
Территория небольшая, но очень ухоженная: много зелени, цветов. И так мило: среди цветов на клумбах – укроп, базилик, перчик) За садом ухаживают с большим усердием, что вызывает восхищение. На территории мини-клуб, детская площадка, зона с игровыми автоматами. Взрослый бассейн (лежаков свободных возле бассейна, конечно, нет) полагаю, занимают с рассветом), горки, детский бассейн; вторая локация – вокруг фонтанов. Все компактно, но очень грамотно расположено и ощущения толпы нет. И всегда везде чистота: и на территории, и в ресторанах, и на пляже, и в туалетах.
Пляж песчаный, вход – галька, но всегда заходили только с пирса (там, кстати, тоже лежаки). Лежаков на пляже много, стоят вплотную, свободных мест много. Температура воды в этот раз удивила, слоями: тепло - холодно. Были дня три, когда вода постоянно была теплая, а так очень даже бодряще, что совсем непривычно.
Питание очень скромное. Т.е. на завтрак не 12 видов выпечки, а 3 плюс обязательно что-нибудь пекут или жарят: пончики или блинчики. Яичницу жарят, но наполнителей не предлагают. Рисовая каша всегда. Йогуртов несколько видов. Сыры, овощи, картофель, сосиски, запечённые баклажаны/перцы/помидоры. Вроде бы все есть, но выпечка есть, а круассанов нет, помидоры есть, а черри нет, халва, варенье есть, мед есть, а зернового кофе нет… Можно придираться, можно относиться спокойно: все зависит от вашего настроя. Мы поудивлялись, потом про стоимость тура подумали и перестали удивляться) Конечно, никто не голодает, но хотелось бы не голодать поразнообразнее) Мороженое ежедневно в определенное время. Можно и за плату и сок, и мороженое – целый день Витамин бар работает. В снеке приятно посидеть: красивый вид на море. Гезлеме пекут. Фрукты и ягоды: яблоки, груши, грейпфруты, апельсины, арбузы, черешня. Хороший сладкий стол. Мясо, птица, в разных видах, рыба на гриле есть всегда. Очень вкусные лепешки из печи, бесподобные, с разными начинками! Отдельная благодарность Sayim Tutanc, сотруднику, который их выпекает! Традиционно по четвергам турецкие ночи!!! Там и питание, и шоу, и фейерверк, и танцы в национальных костюмах во время ужина – все на высоте! Также три дня в неделю во время ужина играет Мурат на саксофоне, душевно и приятно)
Анимационная команда очень дружная, но их всего четыре человека. Йога, дартс (Dita – наша звездочка), пляжный волейбол, аквааэробика, pool game) Но в боччу не играют, к слову. Вечерние шоу проводят и сами, и пригашенные танцевальные коллективы приезжают, все на достойном уровне. После шоу в амфитеатре дискотека, можно заказывать песни, танцевать до 00:30. Ди-джей Мурат – молодец) Огромное ребятам спасибо! Мы очень сдружились и во многом благодаря им наш отпуск был таким веселым)
СПА в отеле есть. Массаж делали. Очень понравилось. Дороговато, как везде в отелях, но можно поторговаться и качество оказываемых услуг на высоте! Сауна с 12.00 до 14.00 бесплатно. Но! Пришли мы без полотенец, не катастрофа, выдайте, вместо этого куча замечаний: с вас капает вода. Естественно, если из сауны ты идешь в холодный бассейн! Вызовите клининг, застелите все покрытием, если вам жалко полотенец. Мы, вообще-то изначально заплатили за два часа посещения сауны))) Дичь. И неприятно.
Интернет есть. Мы покупали, 12 евро в неделю на устройство или 3 евро в день. Дочке надо было заниматься с репетитором онлайн: качество связи хорошее. Бесплатный Wi-Fi, ребята говорили, тоже ловит, не только в лобби, но и на пляже, насколько хорошо, не могу судить.
Направо от отеля не переходя дорогу Grand Bazar минут 20-25 ходьбы. Мы туда ежегодно наведываемся в аптеку Emrah Eczanesi. Очень рекомендую. Клиентоориентированность 100 из 100!!! Прекрасно говорят по-русски! Спрашивают, вникают, советуют, все объясняют! Я восхищена. В один из прошлых наших приездов необходим был препарат, которого не было в наличии. Фармацевт обзвонила склады и обеспечила доставку в отель к определенному времени с учетом предстоящего отъезда в этот день, причем абсолютно бесплатно. Рекомендую)
Относительно состава отдыхающих, в основном, турки, русские, русскоговорящие немцы. Все очень доброжелательные!
У нас за время отпуска сложилась замечательная и очень заводная компания, было весело, классно, динамично! Настроение всегда было супер!
Спасибо персоналу отеля за их работу и доброжелательность! Отдельная благодарность барменам Ali, Sergiu, а также Serhat Findik и, конечно, Sayim Tutanc))) Сергею, сотруднику ресепшн)
Благодарим руководство Concordia Celes Hotel 5*, Мr Isa, и менеджмент отеля за прекрасные две недели отпуска! Желаем вам процветания и дальнейшего развития)))
ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ
Приехали, получили номер в старом крыле, всё быстро и хорошо... поначалу...
НОМЕР
Номера все неплохие, но была проблема с лифтом - он слишком шумел при использовании, ремонтировать его или не могли, или не хватало средств. Но вопрос был решён на следующий день переездом в другое крыло, там с лифтом не было никаких проблем, номера отреставрированы
КАЧЕСТВО СЕРВИСА
Конечно, не 5 звёзд, но твёрдая гарантированная четвёрка. И, скорее всего, это связано с последствиями кризисов (пандемия, землетрясение), сказавшиеся на многих регионах страны. Чисто, практично, основные вопросы решаемы. Были перебои с водой и светом, но не конкретно отеля, а район, решили более-менее оперативно, хотя неудобств посетителям доставило. Наличие спортзала в достаточно приемлемом состоянии.
ПИТАНИЕ
Ещё раз повторю - это никак не пятерка, не ждите особых изысков, но готовят хорошо. All inclusive, но не более (позиционировался как ultra, но вообще никак, кроме бара). После девяти вечера только супчик с хлебом и чаем. Зато бар у бассейна выше всяких похвал, очень классные бармены, приветливые и весёлые, сплошной позитив - и пошутят, и классный коктейль на любой вкус сделают (исходя из наличия напитков, достаточно разнообразных, но местных в основном), и настроение поднимут! Мороженое после обеда, но очередь. Снеки, арбузы, дыни без проблем, остальные фрукты по дням разные
МОРЕ И ПЛЯЖ
Вот тут случилась засада - море иногда было неспокойно, и войти с берега было непросто (галька не всегда вызывает приятные ощущения), вход был по пирсу... Случилось так, что настил смыло волнами, и выход закрыли. Ремонтировать никто не торопился, приходилось пользоваться пирсом соседнего отеля, что соответственно не вызывало особого восторга у его сотрудников... Как итог - скандальная история, вокруг на пляжах в 20-30 метрах от тебя купаются ( пляж небольшой), а ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно... И только дня через три после ругани с персоналом соседнего отеля( а они в свою очередь с персоналом нашего) пирс был отремонтирован. Надеюсь, это был единичный случай, потому что так достаточно неплохо.
АНИМАЦИЯ
Неплохо, но с пенной вечеринкой не заладилось, аппарат сломался, а картинка на экране монитора явно не спасла положение
Наталья
Тюмень
Турист
Отдыхали в данном отеле в июле 2025 года. Это не тот отель, в котором происходят перемены, поэтому думаю отзыв будет так же актуальным.
Ресепшн: За доп плату заселили ранее, но что интересно на вопрос: "сколько?" было отвечено " сколько посчитаете нужным" что ввело немного в ступор)
Номер и уборка: номер уставший и видавший жизнь) но 10 дней пережить можно) Уборка была ежедневная и пол протирали, но только на видных местах)
Море и бассейн: С бассейном как то сразу не задалось) После того как видела плавающие (...) на замечание отдыхающих, все быстро убрали, но замену воды в бассе не видела. Поэтому воздержались. Море... оно манящее, теплое и нежное... Заход вполне комфортный. Лежаков хватало, единственное что не понравилось: все курят как и где ходят и бросают свои бычки везде. Но вечерами сотрудники прибирались.
Питание: ожидала большего, не хватило мне рыбки хотя бы элементарно и фруктов бы побольше. Но вполне приемлемо и не надоело
Дмитрий Сердюков
Шымкент
Турист
Мы отдыхали с семьей в Concordia Celes Hotel 5* две недели. А именно с 18.05 по 31.05 2026 года. В этот отель мы приезжаем часто. Потому что он стал для нас каким то родным. Тебя встречают как близкого родственника или друга. Начиная с ресепшен, где тебя стречает REMZI BAYRAMBEY!!! Очень вежливый и добрый человек. Он поможет с заселением в номер, номера кстати удобные и обновленные. По любому вопросу, если обратился к REMZI BAYRAMBEY - он поможет. Кухня очень разнообразная и вкусная. Количество блюд - огромный выбор. Широкий ассортимент напитков (безалкогольных и алкогольных), соки, чаи, кофе. Кроме основного ресторан, есть пляжный ресторан с большим выбором мясных, овощных блюд. И большой выбор напитков. Территория отеля усажена огромнейшим разнообразием цветов, растений и деревьев. Много зеленных лужаек, где можно полежать на зеленой траве или пофотографироваться на фоне красивого пейзажа. Удобное расположение пляжа на территории отеля с аккуратным пирсом для ныряния в море или загорания под навесом. Большое спасибо главному аниматору МУРАДУ - человеку, который делает ваше настроение в отеле каждый день. Особенно его выступления в ресторане во время ужина. Для любителей не просто отдыхать есть площадка для пляжного волейбола, где собираются и играют жители отеля.