Туристическое агентство «Хикари+» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/13086/167104_320x320.jpg
Туристическое агентство «Хикари+» Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10 7 (411) 476-20-57
56.655797 124.710182
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10
hikari_n@mail.ru
3.94 517 отзывов

Rich Melissa Hotel 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rich Melissa Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2000 отелю 25 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
71.49%
  • 326 (71.49%) рекомендуют
  • 61 (19%) воздержались
  • 69 (21%) не рекомендуют
  • 3.99 размещение
  • 4 сервис
  • 3.84 питание
  • 486 всего оценок и отзывов
  • 480 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
4 Номера
3.7 WiFi
3.7 Удобная парковка
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Rich Melissa Hotel 4* - 517
БУДЯНУ Елена Ногинск Турист 29.09.24

Отдыхали в данном отеле .Встретили нас хорошо,выдали ключи.Номера средненькие не большие.Завтраки разнообразные,обеды хорошие .Ужин много выбора.Но без изысков.Бассейн чистый ,приятно охладиться после моря.На пляж ходит трансфер очень удобно.Мы утром ходили пешком ,обратно на трансфере.Вход в море удобный мелкая галька,вода изумительная.Для экономичного отдыха просто супер отельчик.Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2024
Ольга Терешина Тула Турист 03.09.24

Небольшой городской отель, стоит на тихой улице недалеко от центра. До общественного пляжа пешком 20 минут. Территория и бассейн маленькие, анимации нет, ночью тихо и спокойно. Питание понравилось, готовят вкусно. Как всегда много овощей, сыр, оливки, зелень, вечером дают сладости и арбуз. Горячее вовремя пополняют, всем всего хватает, но за курицей на гриле бывает небольшая очередь. На завтрак кроме стандартных блюд всегда есть йогурт, джемы, имеется электрогриль для горячих бутербродов. Столовый зал немаленький, место можно найти всегда, если только вы не пришли к самому началу трапезы. Столиков у бассейна мало и они на солнце, поэтому в зале сидеть приятнее- не так жарко. Бар стандартный для 3-4 звёзд, в общем к столовой у меня претензий нет.
А вот с номером мне тотально не повезло- бронировала стандарт, а заселили в эконом и заменить этот номер отказались по причине переполненности отеля (народу действительно было много) и того, что я приехала одна. Номера 18-21 находятся возле лифта- шахта, лабиринт вокруг и служебные помещения отъедают у этих комнат по 10 кв. метров площади. В результате вместо ожидаемого комфортного номера вы получаете очень маленькую комнатку с неудобно стоящим на проходе холодильником и крошечным санузлом. К слову, там не было ни шторки, ни полочки для мыльных принадлежностей, самих принадлежностей тоже не было, только жидкое мыло в диспенсерах. Дверь открывалась так, что я разок больно ударила себя по ноге. Единственное что понравилось в номере- это балкон, вот он довольно просторный, правда к нему примыкает терраса-солярий. Я не въедливый турист, качать права не стала, как-то приспособилась к этим неудобствам. С уборкой тоже неважно-за 10 дней убрали 1 раз, и то после второй, настойчивой просьбы на ресепшн. Будь это недорогой отель без звёзд, я бы и не придиралась, но от четвёрки ожидала именно комфорта в номере, но увы, его не получила.
Отель могу рекомендовать только непритязательным туристам, готовым к любым неожиданностям.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2024
Ksenia Санкт-Петербург Турист 15.08.24

Отдыхали в июле-августе в данном отеле. Приехали утром, номер был ещё не готов , попросили подождать до 14:00, либо в другой корпус. Решили дождаться 14-ти. Заселили даже раньше назначенного времени, это было очень приятно.
Номер
Наш номер был около ресепшен, и главный плюс этого факта был в том, что у нас хорошо ловил интернет.
Интернет.
Стоил 2 евро в сутки. У нас ловил хорошо. Можно было даже видео смотреть.
Отдельно хочу упомянуть мужчину, который сидит около ресепшен и зазывает людей в хамам. Он нам показался немного навязчивым(т.к.каждый день не давал покоя и пытался познакомиться,и позвать куда-нибудь). Это немного напрягало.
Уборка.
Уборка производилась каждый день: приносили туалетную бумагу, полотенца, меняли постельное бельё,выкидывали мусор.
Алкоголь.
Ассортимент алкогольной продукции в данном отеле порадовал нас. Тут присутствовали многие напитки , которых не было в других отелях той же ценовой категории: ракы,джин,водка, вино(красное, белое) (кстати очень вкусное), также бармен делал коктели (тоже очень вкусные).
Еда
Мы привередливы в еде, однако голодными в этом отеле не остались, и нос не воротили. Всё было вкусно. Даже была пахлава,помидоры черри, песто. Мясо в ассортименте присутствовало, однако не в избытке.
Анимация.
Её как таковой тут нет. Мы этому факту были очень рады, так как за годы отдыха в отелях с аниматорами, очень устали от их навязчивости и вечного подсаживания к нам с пустыми разговорами, от однообразия шоу-программ.
Были очень удивлены увидев в этом отеле огромное количество детей, хотя там не было ничего для них, и дети не знали чем себя занять кроме истерик по вечерам.
Пляж.
На пляж возит специальный автобус. Возит в определённое время. Сам пляж находится далековато от отеля, т.е. пешком не находишься. Место на пляже можно найти даже если выезжать туда в 10. На пляже есть бар(платный), также на пляже два смотрителя:один из них был чуть ли не самым весёлым человеком на пляже(громко включал весёлую музыку, шутил, громко кричал:"Урааа", пестрил разнообразными смешными фразами когда люди уже сидели в автобусе , который должен был довезти их обратно в отель) (Одно :"Всем приятного ням-ням. Всех целую. Ураааа", чего только стоит. Вообщем весёлый дядька, всем поднимал настроение. За это ему отдельное спасибо.
Контингент отдыхающих.
В основном:Великобритания, Германия, Польша, Россия и немного граждан Турции.
Персонал.
Очень приятный персонал в основной массе,
Официанты в столовой очень качественно выполняли свою работу. Не раз видели как быстро и оперативно они убирали тарелки. Молодой человек на ресепшен очень приятный и услужливый.
Подводя итог, хочу сказать, что я бы вернулась в этот отель снова, из-за его месторасположения, хорошего интернет соединения, ассортимента алкогольной продукции, отзывчивого персонала, хорошей еды.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2024
Элина Семакова Казань Турист 30.07.24

Самый худший опыт пребывания в отеле!Никаких 4 звезд здесь нет, даже на 2 едва тянет! Номер грязный (фото прикрепляю): грязь на стенах, мебели, постельное белье драное и в пятнах. В ванной не работает вентиляция, воняет сыростью. Никаких косметических принадлежностей нет, даже зубного набора. На 2 человек всего 2 маленьких полотенца. Пришлось буквально бегать за горничной и просить полотенца. А еще в нашем номере был сломан замок - пришлось час ждать мастера, чтобы нам поставили новый замок, почему нельзя дать изначально исправный номер?Сервиса ноль. Купили вайфай за 40 $, а в номере он не работал, 2 часа ждали пока нормально настроят, вместо того чтобы гулять по городу и наслаждаться отпуском. Освещение в номере мигало, обещали заменить лампочки - ничего не заменили. За 12 дней номер убрали 3 раза, с учетом уборки при заселении. И то вся уборка - вытереть пол. Белье не меняли ни разу. Мы каждый день просили убраться, в итоге одни обещания, в ванной даже соль, смытая после моря, кристаллизовалась. Мы обратились на горячую линию туроператора, отельный гид лично просил персонал убрать номер и заменить лампы. Но персонал ничего не сделал. А вишенкой на торте стало то, что однажды мы приехали с экскурсии, а наш номер открыт настежь. Уборки не было, значит это не горничная, и не наша забывчивость - дверь была заперта. По камерам ничего не видно, она одна на этаж и её обзор - другой конец коридора. Что сделал персонал? Ничего!
Питание - было хорошим первые пару дней, а потом местные выехали и все мясо/рыба исчезли. По кругу питались рисом и макаронами, нарезанными огурцами и томатами. Из около мясного предлагали только куриную печень и куриные сердечки, нормально такое в 4-ке?! Из фруктов только дыня и арбуз, а десерты никакущие, даже пахлаву готовить не умеют! В последние 3 дня отдыха был какой-то бум народу, ждали ужин на улице по 20-30 минут, посадочных мест не хватало, ели на шезлонгах.
Бар - единственная отдушина, не знаю что по алкоголю, но прохладительные напитки разнообразны, бармены работают быстро. Также самим можно сделать чай. Турецкий кофе всего 100 лир.
Пляж. Возит автобус, забирает людей из нескольких отелей, вот это парилка! 50 человек как селедка в банке едет туда и обратно. Сам пляж нормальный, но лежаки уставшие, много сломанных. Бар на пляже платный, а свои напитки привозить нельзя. Море грязное, полно мусора, пластика, но это не только на этом пляже.
Так же в отеле очень много детей. Нонсенс, ведь анимации для них нет никакой. Поэтому дети предоставлены сами себе, пока родители невесть где, дети толпами бегают по коридорам и орут, утром, днем, вечером и глубокой ночью.
Избегайте это место, оно не стоит ваших денег, времени и нервов.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: июль 2024
Светлана Санкт-Петербург Турист 26.05.24

Прибыли в данный отель ночью, заселили сразу в хороший номер. Отмечу, что номерной фонд хороший, все чистенько, новая мебель, ванная комната отличная. На этом хорошее про отель всё! Имейте ввиду что через три дня вас переселят, со словами, а у нас вот так. И придётся опять переселяться, благо номера там все хорошие.
Далее еда, очень слабая сторона отеля. Есть нечего, одна зелень, далее сухие котлетки типа нагецев, далее субпродукты и всё! Десерты аля из манки один, два вида. Фрукты арбузы, дыни. Напитки вино, пиво у нас без ограничений было, далее в 2023 из этого отеля встрелили людей, сказали сделали на алкоголь ограничения.
А теперь "вишенка на торте", это пляж. Нет, нет пляж отличный, НО, развозка к нему это ТРЕШ. Вас в 50ти градусную жару будет возить убитый автобус, без кондея, с толпой людей. ТОЛПОЙ!!! Так как возит данный автобус не только из Мелиссы, но и другие отели. Если на пляж вы ещё более-менее доедете нормально, то обратно...это будет шпроты в банке. Ужас. Жаловались управляющему, почему людей возят как скот, но, всем плевать! Далее смотритель по пляжу, это жесть. Мужчина который пристает к женщинам, намекая на ночь в отеле и включающий дикую музыку на весь пляж.
Итог! Никому ни в коем случае, даже если будут даром вам рекомендовать этот отель, не едьте! Это испорченный отдых, нервы, желудок.... всем удачи!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2022