Туристическое агентство «Хикари+» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/1807/2757315_320x320.jpg
Туристическое агентство «Хикари+» Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10 7 (411) 476-20-57
56.655797 124.710182
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10
hikari_n@mail.ru
4.39 718 отзывов

Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 116 номеров
Год открытия 2012 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Movenpick Hotels & Resorts - 102 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2026
4.27
рейтинг 2025
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
77.65%
  • 410 (77.65%) рекомендуют
  • 50 (12%) воздержались
  • 68 (17%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.24 питание
  • 668 всего оценок и отзывов
  • 636 от туристов
  • 32 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.2 WiFi
4.2 Номера
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5* - 718
Татьяна Красноярск Турист 21.02.26

Курортный отель на первой береговой линии с прекрасным видом на залив Наама Бэй. Отель расположен таким образом, что все номера с видом на залив. Отель построен в арабском стиле, колонны, арки, мозаичные высокие куполообразные потолки.
Номера чистые, уютные. Уборка в номере ежедневно, смена белья, полотенец.
Халаты, тапочки в номере, принадлежности для душа.
У отеля 4 пляжа. Два пляжа с заходом с пирса и два песчаных пляжа в шаговой доступности.
Питание разнообразное, большой выбор блюд, рыба ежедневно в меню. На территории отеля и пляже работают бары, вода, соки, коктейли, чай, кофе из кофемашины, мороженое всё в свободном доступе.
Персонал отеля вежливый, внимательный, стараются создать приятную атмосферу отдыха.
Общее впечатление осталось замечательное. Хочется вернуться снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2026
Ирина Казань Турист 19.02.26

Добрый день, туристы. Недавно вернулись с Шарма и кто переживает, что будет холодно, отбросьте сомнения и езжайте на отдых. Отдыхала с парнем и дочкой в период с 05.02-12.02, была супер комфортная погода , днем жара, вечером комфортно , достаточно легкой кофты или жилетки. Море потрясающее, наплавались , бодрит, но подводный мир настолько впечатляет, что выходить не хотелось. Берите маски обязательно. Вылет у нас задержали на 6 часов, но предупредили за сутки, поэтому комфортно, авиалинии местные, кормили на удивление хорошо, напитки , полноценный прием пищи, потом еще сок с печеньем, полет комфортный.
В отель прибыли около 16.00 , и большой плюс, что располагается он рядом с аэропортом, минут 30. Не скажу, что приветливый на ресепшен персонал, но четко выполняют свои обязанности, дали на выбор два номера, все раздельные кровати, но вид на море, или одна большая кровать, другая дополнительная, но вид на здание. Выбрали на море и были в восторге от вида с балкона, занималась спортом, сидели вечерами, шум моря . Номера средние, мебель не новая, точно не для эстетов, и есть одна особенность, как я выяснила на всех номерах, смех)))))))))) Нужно после каждого приема душа работать матросом на палубе, вода не уходит от слова совсем, шваброй ее сгонять надо в слив. Пожалуй это единственный минус, мы ребенка увлекли эти занятием, вывод берите шлепки резиновые , чтобы ходить в номере, потому что в тряпичных не реально. Есть все необходимое в номере, халаты, полотенца, тапочки, сейф, обслуживающий персонал приятный, вещи привезли, уборка отличная, оставляли на чай и даже по приезду в Россию люди писали спасибо, это приятно удивило, стараются. На территории 4 пляжа, 2 для спокойного отдыха (релакс) и два для погружений с масками, есть пирс, море сказочное, даже не буду об этом писать, вход отличный. Есть бары на пляже , алкоголь наливают с 12.00, чипсы, орешки и напитки только, еды на пляже нет, только у бассейна. Бассейн подогревается, очень мило в детском бассейне детские шезлонги. Пляжные полотенца по карточкам. Есть волейбольная площадка. Питание 10/10 , разнообразное меню, вкусно, сытно, остались довольны и обслуживанием тоже. Мы каждый раз хотим шумный отель, но к сожалению не можем подобрать такой , поэтому и тут анимация можно сказать на 0, скукота, сотрудники аниматоры есть, но они выполняют функцию просто людей. Шоу программы были, но очень слабые, однотипные, днем никакого шума у бассейна и на пляже тишина, есть мини клуб, думаю с детьми можно выбрать интересней отель.
Наш рейс перенесли также на 6 часов и порадовало то, что продлили номер за 70 долларов, видимо не сезон и была такая возможность, так что день прям был полноценный. Посещали экскурсии от funsun, в феврале очень хорошие скидки, с территории отеля сразу можно попасть на прогулочную улицу naama bay, магазинчики , рестораны и пр, удобное расположение.
Ну и досмотр в аэропорту - это отдельно)) но мы люди терпеливые, долго, тщательно, безопасно. Задавайте свои вопросы, хороших путешествий

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2026
Lezgina Elena Пермь Турист 29.01.26

Отдыхали в этом отеле неделю с 04.01 по 11.01.26, трое взрослых, номер был Superior Room with sea view.
Прилетели поздно вечером, поэтому заселили сразу, багаж в номер отвез служащий отеля. Осмотрелись, оказалось, что в номере нет ничего для третьего человека. Позвонили на ресепшен, быстро пришел служащий, принес постельное белье, подушку, полотенца, разложил диван (третье спальное место). После его ухода обнаружили, что халата, чашек, стаканов тоже только для двоих, пришлось звонить еще раз, снова быстро принесли. Конечно, это не понравилось, ну понятно же заранее, что номер определен для троих, почему не подготовить все, как надо. Чуть позже нам принесли в номер «холодный ужин» (так это называется) – колбасную и сырную нарезку, свежие булочки, яблоки – за это спасибо, наш турагент заранее писала в отель с просьбой нам его предоставить. Также принесли «комплимент» от отеля – немного сухофруктов и опять яблоки. Чайник в номере есть, попили чаю, это было кстати, т.к. после перелета были уже голодные.
Номер хороший, довольно просторный для троих – кровать king-size, раскладной диван, балкон (есть столик и 2 кресла, сушилки нет). Номер в марокканском стиле. Прямой вид на море и бассейн. Источников освещения много, но все равно вечером темновато, центрального света нет. Есть большой шкаф, несколько зеркал, тумбочки, большой ТВ (по-моему, даже был один русский канал, но мы его почти не включали), сейф, халаты, тапочки. В ванной просторная душевая кабина, правда, на уровне пола, поэтому иногда получалось пол замочить, фен, мыло, шампунь, гель для душа и лосьон в диспенсерах. На балконе есть антимоскитные сетки, всегда ими пользовались, в номере комаров не было, на улице иногда попадались. Видели, что в отеле проводят лезинфекцию. Wi-fi на всей территории отеля, но на пляжах он иногда пропадал и не подключался, иногда работал стабильно. В номере и на остальной территории нареканий не было, использовали его в том числе и для работы, все хорошо. Уборку производили каждый день, но почему-то не с утра, а во время обеда, а один раз вообще затянули до вечера, пришлось отказаться, т.к. собирались на ужин. Каждый раз при уборке не докладывали полотенца, иногда вообще старые убирали, а новые не приносили, иногда оставляли 2 вместо трех, иногда для душа оставляли, для лица – нет. Причем от чаевых это не зависело.
Погода была хорошая все дни – днем +26+27, море +25. Только один день с утра было ветрено. Не зря размещение в бухте зимой очень правильно, и вместе с турагентом мы выбрали правильную бухту и правильный отель.
Контингент отдыхающих: много русских (процентов 60, что неудивительно во время НГ каникул), много итальянцев (процентов 30), остальные англоговорящие.
Ресторан – столовая. Тоже в марокканском стиле, мест довольно много, столик можно найти почти всегда. На ресторан, конечно, слабо тянет, скорее, все же столовая. Питание … разное. Завтраки очень хорошие – вкусный хлеб, круассаны, сырно-колбасные нарезки, масло, салаты, овощи, каши, йогурты. На отдельной стойке делают омлеты и жарят яйца, 2-3 человека, очень быстро.2 кофемашины с хорошим зерновым кофе, иногда тут скапливались очереди, но терпимо, уже хорошо, что они появились и доступны во все приемы пищи.Обеды и ужины так себе – всего много, но иногда выбрать не из чего или невкусно. Справедливости ради скажу, что иногда была вкусная рыба или запеченное мясо, один раз (!) креветки, все это выдают порционно. Есть уголок итальянской кухни, вот там всегда вкусная паста, в отеле много итальянцев, наверное, стараются. Соки апельсиновый, яблочный, гуава, пиво нормальное, вино – полный отстой, коктейли – ну очень так себе. Напитки в ресторане нужно заказывать у официанта, они иногда приносят быстро, иногда «теряются». Воду в бутылках можно взять и в ресторане, и в любом баре, в любом количестве, это, конечно, очень хорошо. В отеле 2 ресторана а-ля карт – восточный Kebabgi и индийской кухни. Если проживаешь 7 ночей и более, можно 1 раз бесплатно сходить в Kebabgi (надо записаться на ресепшен). Второй ресторан – платно с 15% скидкой (не ходили). В Kebabgi сходили, обслуживание без меню, приносят всем, кто бесплатно, одно и то же – курицу и колбаски на жаровне, картошку, рис, закуски – было вкусно, нам понравилось. Мороженое – очередная странность отеля: при заезде выдают талоны, по ним можно брать мороженое в баре у бассейна, нам талонов хватило и еще осталось, очередей там не наблюдалось, ну вот зачем этот цирк? Надеюсь, что отменят, потому что видно, что в отеле отзывы читают. При этом это не мороженое Movenpick, оно тоже есть, но платно, вот на него бы и давали по нескольку талонов для пробы.
Территория – не очень большая, но очень красивая и ухоженная, хочется постоянно делать фото в разных локациях. Сам отель многоуровневый, много лестниц, кому важно. Дойти от номера до ресепшен – тот еще квест, надо понять, куда идти. Есть 2 лифта, при нас работали оба. Красивое здание ресепшен, но оно, как мне показалось, всегда пустует, т.к. идти туда стоит только решить какой-то вопрос, а так оно не по пути. С территории отеля (не с центрального входа) можно выйти в город прогуляться вдоль бухты Наама Бэй.
Пляжи – их 4, и как мы поняли, все работают. Первые 2 дня по информации из отзывов мы ходили на 4-ый пляж, он самый длинный, на нем есть пирс и обычный заход в море. А в остальные дни ходили на 1-ый пляж, он нам понравился больше – меньше народу, т.к. и сам пляж поменьше, потише, поспокойнее. Заход в море и там, и там – прорубленный коралл, на дне песок, но можно порезаться, поэтому коралловые тапки желательны. Плавать можно в тех местах, где огорожено буйками, чтобы не портить риф. Плавать с маской прекрасно и на 4, и на 1 пляже, и там, и там есть, что посмотреть. Видели множество рыбок, иногда стаями, даже мурену и небольших скатов. На пляжах есть бар, алкогольные напитки по концепции отеля с 12, а так бары работают с раннего утра и даже у нас на пляже 1 была кофемашина, пока она не сломалась, удалось и на пляже попить хороший кофе. Самое плохое, что можно сказать про пляж – это то, что лежаки нужно занимать до завтрака, и это при явно неполной загрузке отеля. Давно не приходилось этим заниматься! Места на пляжах хватает, непонятно, почему бы еще не закупить и не установить лежаки. На пляжах нет туалетов, и до ближайшего бежать не близко.
Бассейн – хороший, большой, подогреваемый. Работает с утра до заката. Рядом бар и киоск с выдачей полотенец. Полотенца также выдают на 4 пляже.
Анимация – никакая. На 4 пляже идет гимнастика по утрам. Вечерами – какие-то «три притопа, три прихлопа» силами вялых аниматоров. В общем, вечером только прогулки остаются.
В целом впечатление об отеле – неоднозначное. С одной стороны, много заморочек и недоработок в части концепции «все включено», в части качества питания, нужно работать с персоналом, много недочетов. С другой стороны, отель очень красивый, номер хороший, погода прекрасная, накупались в море, наплавались с маской – это то, чего мы хотели, все это сейчас вспоминается с очень приятным послевкусием. Поэтому все же впечатление со знаком плюс.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2026
Екатерина Белякова Москва Турист 26.01.26

Теперь я понимаю о чём пишут люди в отзывах, постараюсь описать короче что же мне не так!
Отдыхать приехали в 5ом (дед,бабушка,муж,я и дочка 2,5 года) перелёт занял 8 часов не спали,устали ужасно, и из нас всех именно нам с маленьким ребёнком дают номер где перед входом в него и со стороны балкона кладут плитку,пылища,номер грязный разводы белые на полу,на балконе кресла все в пыли на них даже не возможно сесть,телевизор не работает,сказать что я была в шоке ничего не сказать,хотелось заплакать,как я должна по их мнению уложить спать ребёнка где долбят плитку с двух сторон от номера,поменять не отказывались,но ЗАВТРА так как номера этой категории были все заняты! Ну то есть если всё занято вы селите людей в такую мусорку? Зачем вы пишите что закончили ремонт,если это нет так? В такой ситуации надо селить сразу в номер другой категории,мы люди вообще-то да ещё и с маленьким ребёнком!Тем более что номер выше категорией,тоже старый!Если вы собираетесь ехать в данный отель,рекомендую заранее просить заселение в первые корпуса где уже сделан ремонт!Мы свою проблему решили только за дополнительную плату,нам предложили номер категорией выше,но тоже старый,всё на соплях,это было даже просто смешно,дверь в душевую не открывалась широко из-за полки прикрученой в самой душевой,фен (кстати не плохой мощности) мешал увеличительному зеркалу,кран и смеситель шатались так сильно что ощущение что играешь в джэнгу ,огромное дизайнерское окно лишено половины уплотнителей,а было холодно,4 раза обращались на ресепшен (ремонтники очень не торопливые),но всё же починили,и дали 2ое одеяло (почему не выдать сразу непонятно) и после этого в детском клубе (зашли впервые) к нам подошла аниматор,очень навязчиво пыталась играть с дочкой,и через 5-7 мин возни сразу начала уговаривать оставить отзыв об отеле, на мой взгляд очень не приятно!
А теперь о хорошем лично на мой взгляд: отель спокойный уединённый (чего мне и хотелось) атмосфера позитивная,пляжи хорошие,бары у бассейна и на пляже вполне не плохие ( алкоголь муж сказал сойдёт,пиво вкусное и лёгкое,чипсы можно взять и орешки,если успеете )) к еде притензий ни у кого не возникло, есть из чего выбрать,ну может кому-то будет мало креветок,я по ним не скучала,рыбу готовили очень вкусно! Про поздний завтрак обманули,его нет,а в буклете отеля он есть)) Пляжи удобные,места всегда есть! Море красивое,рифы рыбки можно прекрасно поснорклить,спасатели за вами присмотрят!Детскую анимацию мы не оценили,слишком громкая музыка напугала ребёнка и ей захотелось уйти от туда и побыстрее)) Про тусовки: дискотека обычно была до 23.30 далее просто играла музыка у бара,большинству этого вполне было достаточно,но если едите 3 баяна порвать думаю вам не сюда! Территория,бассейны,пляж всё чистое и ухоженное,по уборке в номере придраться можно,но в целом сойдёт! До магазинчиков можно пройтись по набережной,до Сохо далеко конечно. В общем и целом сам отель понравился,но проблема с заселением и выпрашивание отзыва,оставила неприятный осадок!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2025
Yuliya Gorbaneva Москва Турист 15.01.26

Повысили категорию номера. Вид был великолепен. Очень удобно с коляской. Очень понравились пляжи. Очень понравилось, что нет доступа, как в нааме Бэй, с других пляжей. Территория изолирована. Питание на 4-. Эта была моя первая поездка в Египет. Мне не понравились номера. Мне было как-то неуютно, от того, что они в восточном стиле, и ощущение отсутствия уюта.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970