| Официальное название | Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 116 номеров |
| Год открытия | 2012 отелю 14 лет |
| Принадлежность к сети | Movenpick Hotels & Resorts - 101 отель |
| Местонахождение | Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Плюсы:
✅очень красивый риф (видели разных скатов, куча рыб, черепахи)
✅ 4 пляжа и есть заход с берега
✅красивая, ухоженная, зеленая, цветущая территория
✅ спокойно, нет навязчивой анимации
✅ нет чужих людей, на пляже только отдыхающие отеля, до Наамы можно быстро спуститься, погулять
✅хороший вай фай
Минусы:
❌ кому важен алкоголь, здесь он очень сомнительный, коктейли ужас
❌ питание очень среднее, почти все пережарено и пересушено, но, зато не набрать лишние кг😁 важно, голодным не остаться, можно найти что-то
Примечания :
Отель соответствует своей цене
Подойдет для спокойного отдыха
Для прогулок тоже подходит
Для гурманов - не подходит❌
Отель каскадный, с лестницами, без активной анимации, фактически без вечерней/ночной жизни
Но, благодаря расположению в бухте, ветра вообще почти никогда нет, и купаться можно всегда. И удобно, что купаться можно любым способом, и с пирса, и с берега.
Риф очень красивый, можно бесконечно смотреть на рыб, и других жителей. Спасатели следят, чтобы не заплывали куда не надо)
До фикс прайса шли примерно 35 минут пешком, не спешили.
Комары есть, брали фумигатор
Самый дешёвый номер достаточно темный, если есть возможность, лучше доплатить за более светлый )
Екатерина Белякова
Москва
Турист
Julia
Москва
Турист
Сначала напишу о плюсах:
1. Море. Очень красивое. Плавали первые дни на 1 пляже, остальные дни на 4 пляже. Советую оба, но интереснее было на 4-ом. Купили на месте маски в магазинчике "у Мухамеда есть все" за пределами территории ( стоят от 5 до 10 долл., нет смысла везти их с собой), рассмотрели и рыбок, и сам риф. Удобно плыть и с берега, и с пирса на 4 пляже. "Рыбов" видели всяких, и бабочек, и сержантов, и спинорогов (триггера тоже видели, испугались)) даже крылатку видели и ската. В общем, риф красивый, как в мультике про русалочку)
2. Пляж. Всего их 4. Самый большой четвертый, с лежаками не очень свободно, но обычно что-то находили( не представляю, что тут может твориться в другие , более высокие сезоны). На 4 пляже проходит утром анимация: зарядка, аква аэробика, зумба. Аниматоры веселые, завлекают отдыхающих как могут. Спасибо им большое за жизнерадостность.
3. Территория. Большая, можно прогуляться, нашли даже местный огород и рощу, кажется манговую. Правда манго нам никто ни разу не предложил в столовой:) Можно выйти за пределы территории отеля на променад.
4. Сотрудники. За все время не встретили никакого негатива, весь персонал очень доброжелательный. И повара , и официанты, и, конечно, аниматоры.
5. Еда. Были вполне хорошие завтраки, спасибо за то, что готовили и яичницу и омлеты утром, вкусный фалафель. Много выпечки на любой вкус. Очень, очень, очень вкусный кофе(эспрессо). Читала в отзывах, что нет кофемашин, они есть, работают и на завтрак, и на обед ,и на ужин. Может, конечно, после отзывов поставили. Но это и хорошо, значит читают, исправляются.
6. Номер. Свежий номер, есть балкон, на котором пару кресел и столик. Всегда приносили водичку, не жалели.
Минусы:
1. Система "если надо- выпроси или доплати". Все время преследует ощущение, что ты должен все выпрашивать или доплачивать. Хочешь мороженное мовенпик- плати. Хочешь бесплатное мороженное - беги в номер за какими то дурацкими купонами. Бары: эти работают со стольки бесплатно, эти до стольки , потом платно. В общем, нихрена прикол не поняли и не оценили. Спа тоже оказался платным. Как-то мы не обратили внимание, может где-то и было написано. Но мы настолько такого не ожидали... Обычно сам комплекс везде входит в путевки, покупаешь только программы, массаж и ТД. Здесь оказалось, что спа не принадлежит отелю, и нельзя в него ходить без оплаты. Что то около 160 долл.на двоих.
2. Еда. Она и в плюсах и в минусах. В целом, сильно не придираюсь, что-то найти поесть можно и на обед, и на ужин. Больше всего не поняли салаты- какое то хрючево непонятное. Тарелок 100500 , но выглядит все странно неаппетитно. Рыба всегда не вкусная и самая дешёвая, вроде минтая. Креветки один раз были, резиновые. Честно говоря, не понимаю, как можно жить у моря и так плохо готовить рыбу и морепродукты. В один из дней даже подали на ужин суши, просто добили... в начинке кусок помидора, перца и зелени. Ребята, вы что, не знаете из чего суши делают? Просто позор какой -то. Вообще от еды вот ощущения, что кормили ну самым дешёвым, что только нашлось. Что не съели на завтрак, крошат в хрючево-салаты на ужин. Добил десерт из риса и макарон, ну совсем уже. Но это все субъективные, конечно, ощущения.
3. Номер. Комары просто задолбали. На третий день обнаружили сетки сдвижные на окнах. За чистотой не то, чтоб прям очень следят. В первый день что то травили( наверное тараканов) прям при нас. Вонь стояла ещё часа три. Постельное за неделю не поменялось ни разу, но это уж ладно. Нас было трое с ребенком. Для ребенка не подготовили ничего. Пришлось просить принести полотенца, постельное и принадлежности. Насчёт зубных щеток, их тоже не меняли ни разу, хотя зубной пасты там в каждой упаковке буквально на пару раз.
4. Бассейн. Абсолютно ледяной и потому безлюдный бассейн на протяжении 6 дней. Мы думали, он не подогреваемый, и тут на 7 день включили подогрев.
Что было бы круто улучшить:
1. Обращать внимание, сколько людей заселяется в номер. Выдавать сразу все необходимое.
2. Положить в номер фумикаторы от комаров, чтобы люди не бегали, не искали! Предупреждать о сетках!
3. Сделать менее разнообразное, но более качественное питание. Ну сразу же видно, что руководство пипец как экономит на качестве еды.
4. Бассейн. Зачем вы вообще выключали подогрев в декабре! Слов нет.
5. Больше лежаков. Чтобы не было ощущения, что нужно бежать занимать лежак утром.
6. Убрать эти позорные талоны на мороженое. Концепция вообще непонятна.
7. Такой же позорный талон на 1 ужин в вашем ресторане - это ж ужас какой то, в чем смысл, еда та же самая, как в столовке, только принудительно за тебя выбирают. Туда и бесплатно я бы второй раз не пошла, а он ещё и платный.
8. Ёршик в номер, пожалуйста, положите к унитазу. Люди иногда какают.
9. Салфетки в столовой, все время хотелось обычных бумажных салфеток на каждом столике, вместо тканевых.
Все вышеперечисленные очень субъективно, но для нашей компании из пяти человек актуально. Когда едешь в пятерку и знаешь, как это, хочется и чувствовать себя как в пятерке) Во второй раз в отель не поехала бы даже ради рифа. Но люди там работают хорошие, желаю отелю все-таки до ума довестись.
Турист
Москва
Турист
Давно присматривались к этому отелю так как находится на горе и огромная вывеска Мовенпик привлекала внимание.
Жили в номере после реновации с видом на море. К номеру претензий нет, все аккуратно, работает. Ради интереса посмотрел номер без реновации - чувствуется арабская аура. Доплата от 30 тыс на усмотрение каждого. Все номера расположены так, что из любого номера хоть кусочек моря, но видно.
Питание для Египта вполне нормальное. Без изысков, но вполне вкусно и сытно.
Досаждают вороны, которые воруют еду прямо со столов на улице, поэтому нельзя оставлять без присмотра тарелки. А когда люди уходят и вороны набрасываются на остатки еды, то все это летит во все стороны. Персонал убирать все это не торопится.
Также вороны загадили все стулья и столы. Садиться нужно аккуратно.
Пляжи отличные, но катастрофически не хватает лежаков.
Территория небольшая, но симпатичная, гулять приятно.
Мороженое по талонам есть невозможно, родной мовенпик стоит шарик 5 долл.
Египетские напитики алко и без - не вкусные.
Устинов виктор
Калининград
Турист
Отдыхали в конце ноября.погода само -то ,днём +32,вечером +20.Об отеле:раннее заселение и продление номера невозможно ни за какие деньги,так что имейте это ввиду.номера ,,стандарт, старенькие ,но жить можно ,все работает мебель целая.питание :всегда есть рыба,мясо,курица,вечером что нибудь на гриле,раз в неделю креветки,кальмары и ТД.Места и посуда была всегда.Соки манго,гуава,ананас пакетированные .фрукты видов 5-6 регулярно.4 пляжа на любой вкус,есть рифы.алкоголь после 12 часов,Отель для спокойного отдыха,без навязчивой анимации и шумной музыки по ночам.Развлечения конечно есть,но все удалено от номеров и никак не мешают.Мы каждый вечер гуляли по наама бей и после того шума возвращаясь в мовенпик наслаждались спокойной живой музыкой на поляне.многие жалуются на концепцию питания выбора обеда в ресторане или в баре и мороженого по талонам,нас это вообще не напрягало!Территория:каскадная,очень много ступенек,нужно быть к этому готовым,есть два лифта,которые упрощают перемещение.за порядком следят, всегда метут,стригут,поливают все ухожено.Идёт ремонт амфитеатра,это было почти под нашим балконом,шума не наблюдали!По контингенту даже не скажешь,по моему понемногу со всего света.Как итог:отель понравился,может дороговато 230т.р. за двоих на 9 ночей,но что делать.