Туристическое агентство «Хикари+» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/29305/1637506_320x320.jpg
Туристическое агентство «Хикари+» Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10 7 (411) 476-20-57
56.655797 124.710182
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Нерюнгри, проспект Ленина, 10
hikari_n@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Q Aventura Park Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 237 номеров
Год открытия 1997 отелю 29 лет
Принадлежность к сети Q Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2026
4.36
рейтинг 2025
4.37
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
72.93%
  • 935 (72.93%) рекомендуют
  • 149 (16%) воздержались
  • 198 (21%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.36 питание
  • 1184 всего оценок и отзывов
  • 1173 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.2 Анимация
4.1 Номера
4.1 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Q Aventura Park Hotel 5* - 1 987
Андрей Кондрашин Москва Турист 16.09.26

Август 2026. Турция. Отель Q Aventura park, находящийся между Анталией и Аланией. Для краткости буду называть его г-отель. Это название соответствует уровню сервиса, предоставляемому этим заведением.
У нас есть любимый отель в Турции, но т.к. поездка была весьма спонтанной, к сожалению, мест в нашем отеле уже не было. Вот мы и выбрали этот г-отель.
Отель выбирали через Корал-тревел. Не раз пользовались услугами этого туроператора, но, видимо, и им уже плевать на своих клиентов. В частности, в аэропорту Анталии мы полтора часа ждали индивидуальный трансфер. Вы серьёзно? Так можно? Это уровень работы Корал-тревел в настоящее время. И о других нареканиях туроператору я ещё напишу.
Для любителей краткости сразу оглашаю выводы по нашему отдыху. В этот г-отель не стоит приезжать. Низкий уровень сервиса не соответствует высокой цене отдыха. Отель, в лучшем случае, тянет на две звезды. Но если вы из числа мазохистов, то рекомендуем его исключительно для вас, т.к. унижать вас будут все, включая уборщиц.
Т.к. мы прилетели рано утром, мы пошли погулять по территории отеля, благо она небольшая. И были разочарованы той неухоженностью, которая царила везде. Окурки, пустые стаканчики, тарелки были разбросаны по территории. Простите, а тут кто-нибудь убирает? Конечно, многое зависит и от культуры самих туристов, но такое безобразие…
Потом нас заселили в номер. И после дальней дороги все собирались сходить в душ. Но не тут-то было. Отрегулировать температуру воды невозможно. В какое бы вы положение рычаг регулировки не поставили, у вас начинает литься ледяная вода, плавно переходящая в кипяток. Наш ребёнок ошпарился. Когда мы пришли на ресепшн с жалобой, нам сказали, что это нелепость, которую сантехники устранят быстро. Сразу скажу, не устранили. Ни быстро, ни медленно. Причём, это неудобство присуще всем номерам отеля. Мы, конечно, приспособились. Но зарубочку сделали. Кстати, именно на ресепшн есть единственные часы в отеле. Ни на пирсе, ни у бассейна, нигде нет часов. А это, согласитесь, очень неудобно.
Мы попросили поменять нам номер, т.к. подачу воды отрегулировать у сантехников не получилось. Во втором номере ситуация с водой была такой же. Но там ещё на нас обвалилась штукатурка. Вот так лежишь в послеобеденной дремоте, а на тебя сверху ба-бах… и прилетела штукатурка. Опять на ресепшн. Опять замена номера. Пока собирали вещи, пришли маляры и какой-то краской на ацетоне начали замазывать то место, где раньше была штукатурка. Объясняем им, что мы собираем вещи и освобождаем номер. Через полчаса приходите и красьте. Нет, говорят маляры, нам надо сейчас. А то, что вы подышите ацетоном, это ваше горе. Ну, естественно, проблемы индейцев шерифа абсолютно не беспокоят.
Добавлю сюда ещё один штришочек: в приличных отелях за такое обслуживание приносят извинения. Ну, бутылочку шампанского с фруктами или пироженки. Но это в приличных отелях. В г-отеле на имидже экономят.
И снова вспомним про Корал-тревел. И его чудесного представителя в г-отеле Рамиза. Мы связались с человеком, который нам оформлял тур с просьбой заменить отель. Корал-тревел, вроде бы, согласился нам в этом помочь, но Рамиз твёрдо держал стойку: ничего не знаю, ничего не ведаю, никаких указаний не было.
А ещё у нас в номере отдыхали. Мы само собой, разумеется. Но ещё и уборщицы. Открываем дверь в номер, а у нас две уборщицы сидят на постели и разговаривают. Вы что тут делаете? Мы устали и решили отдохнуть у вас в номере. Лично у меня когнитивный диссонанс после этого. Или вот ещё случай с уборщицами. Нахожусь в номере. Стук в дверь: уборка. Зайдите через 15 минут. Нет, нам сейчас надо у вас в номере убраться. Пришлось вежливо им объяснить, кто тут главный. Кстати, за 12 дней у нас ни разу не мыли полы. Это всё, что нужно знать о клининге в г-отеле.
Теперь о здоровом образе жизни. Конечно, курение – пагубная привычка многих. Но, как правило, в отелях предусмотрены специальные места для курения. В г-отеле курение приветствуется. Там курят везде. На детских площадках, в номерах и даже в ресторанах. Вот ты ужинаешь с семьёй, а за соседним столиком курящая семья. И твой столик в дыму, как на поле боя. Очень неприятно. А ещё там возможно самообслуживание. Ну, например, захотелось тебе вина. А официанта нет. Я не гордый. Иду к столику официанта и сам наливаю вино. Тут же появляется официант и заявляет, что так делать нельзя. А вот о том, что плохо обслуживать нельзя, он не знает. И очереди. В ресторане очень большие очереди. Чтобы получить заветную порцию риса или кусочек курочки, придётся отстоять в очереди около 10 минут. А знаете почему? Из-за глупости руководства ресторана. Вместо того, чтобы обеспечить подход к блюдам с двух сторон, они сделали подход с одной стороны, да ещё и закрыли крышками посуду. В общем, терпения вам, дорогие отдыхающие!
Аниматоров вы можете встретить где угодно: на пляже, в баре, ресторане. Только не за работой. Вся их работа – это танец в бассейне под единственную песню. Не густо. Даже расписание мероприятий на день отсутствует. А вот пусть будет для вас «нежданчик». Кстати, о бассейне. Ни разу не видели, чтобы его убирали водяным «пылесосом». Когда ребёнок нырнул в бассейне и увидел, сколько грязи на его дне, он сказал: «Папа пойдём лучше в море, там чище». Больше мы в бассейне не купались.
Поверьте, я могу много рассказывать о минусах этого г-отеля, но вдруг это только моё сугубо критичное мнение. Я по профессии социолог, и мне важно представлять истинную картинку событий. Мы с супругой опросили многих русскоговорящих отдыхающих этого г-отеля. И абсолютно все дали низкую оценку. Одна отдыхающая из Грузии была кратка в своей оценке г-отеля: «Снести, нахрен!!!». А положительные отзывы на сайте отеля – это исключительно работа сотрудников этого г-отеля. Не верьте положительным отзывам!
Подводя итоги, замечу, что главное зло этого г-отеля – алчный, пофигистичный и непрофессиональный управляющий, девиз которого «Вы нам должны много денег, мы вам не должны ничего!». До тех пор, пока в этом г-отеле будут плевать на отдыхающих и на свой имидж в туристическом бизнесе, категорично не рекомендую туда ехать.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: август 2026
Турист Ольга Майкоп Турист 29.08.26

Люблю отдых в Турции в мае: погода еще нежаркая, вода, конечно, еще прохладная, но купаться можно.
Отель немного уставший, номера на 5* не тянут. Есть номера получше, есть хуже, кагк повезет. Номера маленькие, прям очень маленькие, ремонт... не знаю когда был. Но в се необходимое в номере в принципе есть. А вот слышимость в номерах - это ужас. На дверях доводчики, поэтому хлопают сильно, надо придерживать, но кто бы их придерживал. А там как повезет с соседями. Нам не повезло, соседи просыпались в 6 утра и хлопали дверями каждые 2 минуты, выспаться не поучилось.
Еда была вполне разнообразна , особенно покорили сердце десерты: тирамису, чизкейки... мммм... фруктов было достаточно: были груши, яблоки, апельсины... фрукты в нас уже не помещались. Напитки по просьбе приносили официанты, выбор алкоголя и безалкогольных был. В лобби баре варили кофе по турецки на все включено. По еде и напиткам претензий у нас не было, хватало всего.
Пляж находится рядом с отелем, надо спуститься по лестнице. По дороге на пляж есть бар на пляже. В обед подавали бургеры, пиццу, фрукты, закуски.
Сам пляж очень маленький, на десяток шезлонгов у кромки воды, в мае нормально, а вот в сезон, думаю, не удобно будет. Есть большой пирс, на нем много шезлонгов, есть спуск с пирса, но с детьми это неудобно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: май 2026
Анна Тюмень Турист 25.08.26

От аэропорта ехали на трансфере с остановками около 2 часов. Трансфер с кондерами, готовьте кофту. Приехали в отель в 07.00, ближе к 11.00 нас заселили. Я попросила номер с ТОПовым видом, доплатила 40 долларов, номер был на 6 этаже (самом последнем), по центру, вид и правда радовал , солнце, правда, садится не в море здесь. Номер приятный, чистый, ремонт норм, напор воды только в душе нестабильный и горячая вода не всегда присутствует. Также нет зубной пасты, мыла мало и кусками, но если попросить, то все появляется. Кондёр работает прекрасно, шумоизоляция хорошая, кровати, постельное все в норме, уборка каждый день.

Море прекрасное, учитывайте, что на пляж ведёт лестница, есть пандус, пляж песчаный, но иногда приплывал мелкий пластиковый мусор, облюбовали пирс с шезлонгами, там как то и спокойнее и можно прыгать или спускаться по лесенке сразу на глубину, там всегда чисто, рыбки, кайф.

07.00-09.00 самый шик плавать в море: нет людей, нет волн, вода прозрачная, спокойная, удовольствие да и только.

4 бассейна на любой возраст и вкус, два с горками, дети точно не замечают. Есть детская площадка, детский мини клуб, детское мини диско душевное.

Еда песня! Изобилие овощей, мясо, рыбаа, фрукты, да просто все что душа пожелает. Из недостаточков - мороженое 2 раза в неделю всего. Есть и снэк бар прекрасный на пляже и лепешки женщина печат у бассейна вкусные.

Отдельно рекомендую спа. Прекрасный культурный (!) массажист турок. Очень понравилась спа-программа #2 - настоящий крутой турецкий ритуал! Ну есть и массажистки тайки или балийки. Но турок ТОП! Дважды ходила к нему на спа программу и просто на массаж, рекомендую. И работают приятные девушки администраторы, говорят по русски свободно, заходите просто поболтать, ну и полотенца пляжные получить можно здесь же, их, кстати, можно менять каждый день на чистые.

В баре наливают джин, Бейлис , ром и прочее. Пиво, конечно, газировки. Все достаточно качественное, голова ни разу не болела )))

Отдельно хочется отметить певца турка
Как он поет "рюмку водку на столе", ну душа же поет, не меньше.

А какая скала красивая фотогегичная на пляже! Готовая фотозона.

Вообщем нам все понравилось, это конечно не лакшери 5 звёзд а такие достаточно комфортные 5 звёзд! Здесь рай для детей. Территория небольшая, но зелёная, уютная. И есть магазин прямо в отеле, если там круг или нарукавники обновить все под рукой. А ещё есть магазины через дорогу, например А101 в нем за лиры все очень дёшево, типо обычного турецкого продуктового, рахат лукум вкусный хотя всего 2 вида по смешной цене, мороженое оч вкусное, мармеладки харибо. А чуть левее от него отличный сувенирный с адекватными ценами тоже. Здесь кружечки красивые за 3 евро. Кароче за покупками далеко можно не ехать, дорогу просто перейти и всё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: август 2026
Nadezda Москва Турист 16.08.26

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2026
Катерина Новосибирск Турист 13.08.26

Отдыхали в Q Aventura Park Hotel 5* вдвоем с мужем с 29.07 по 08.08. 2026г. Вылет из Новосибирска, стоимость 265 тыс.
Отзыв оставлю подробный, возможно, кому-то пригодится, кто не хочет много читать – скажу только одно: в отеле больше минусов, чем плюсов. Данный отзыв – лично наше мнение об отеле Q Aventura Park Hotel 5*.
Заселение и проживание.
Приезжаем мы обычно с подарками из России для встречающих в отеле, что было и на этот раз. Вылет был в обед, в отель приехали ближе к 18.00, отель битком, нам дали номер 223. Вид на дорожку между рынком и местом, где жарят лепешки. В маленьком номере не было дополнительных светильников на тумбочках, не было дозатора в маленькой душевой кабине, на стене вместо картины был только гвоздь. Номер пришлось просить заменить, что нам сделали на 3й день: дали 403. Вид на отель Оранж и море справа и на дорогу слева. Все, что отсутствовало в 223 – ем , тут было, балкон нормальный, не урезанный, как в 223. Из моющих средств зеленые бутылочки с надписью Кондиционер. Кстати, волосы он не разглаживает и не смягчает. Навряд ли это кондиционер для волос. Через несколько дней добавили 1 бутылочку шампуня и 1 геля для душа. Больше ничего не приносили, но мы пользовались своими средствами. Горячей воды в номере 403 не было никогда. Напор слабый, вода еле теплая.
Одеял в номере нет, только серые тоненькие покрывала. Подушки неудобные. Я вот не пойму, в России подушки и одеяла недорогие, может, у нас отелю стоит закупить? Полотенца старенькие, но чистые, нормально. Уборка посредственная, как всегда. Вода в холодильнике (он работает очень слабо) 1 бутылка на сутки. Вода в отеле в кулерах. Вода в отеле 5 звезд не имеется в бутылках нигде, даже в ресторане! Насчет чистоты во всем отеле можно сказать , что она вроде есть, но не везде, здесь не очень любят ее соблюдать. Но и сами туристы много мусорят, лифт пачкают, детки стаканами пепси возят в лифте, проливают и т.д
Кондиционер направлен на кровати. Он старый, но вроде работал. Ночью с ним спать невозможно, дует прямо на тебя, а если выключить , то скоро просыпаешься от жары. Дверь на балкон закрывается неплотно, отходит, шумоизоляции нет. Отель Оранж прямо-таки долбит музыкой с утра до 24.00, шум от дороги, конечно, не смолкает. Входные двери в номер хорошие, новые.
Чайной станции не имеется (!!!) Шкаф в 403 был нормальный, две штанги с плечиками, хватало. Сейф бесплатный, стоит на самой нижней полке шкафа для удобства,видимо; (лучше открывать в лежачем положении). Есть ложечка для обуви, ниточки-иголочка. Телевизор работает, изображение прям не очень. Российские каналы представлены только ТНТ с Сашей//Таней. Вести России только без звука смотрите на всех ТВ отеля! Цирк. Вести со звуком можно посмотреть из европы, украины (чисто квартал-95) и Турции.
Интернет платный, 2 евро/доллара в день. Бесплатно в лобби, плохой.
Контингент и атмосфера.
Отель был заполнен на 100%, народу очень много; поскольку отель маленький, то люди везде и всюду. В лобби часто нет мест для приземления. Вообще мест для отдыха, а особенно релакса, в отеле практически нет. Например, утром и днем даже диванчики около столиков для кальяна занимаются полотенцами и там лежат люди, иногда положив ноги на столы. Для меня это было шоком…
Все и везде курят: сигареты, электронные сигареты, на пляже, на пирсе, в ресторане на улице, на лежаках около бассейна, на лежаках около детского бассейна, в лицо своим детям, другим людям, малышам в колясках, женщины, замотанные в платки и закрытую одежду, и женщины в бикини, мужчины, старики.. ..И т.д. Такого «треша» я еще не видела.
В отеле отдыхает много турков, в основном, это семьи с детками разных возрастов. Детей вообще очень много. Конечно, большое количество наших соотечественников, есть поляки. Были и эти,"братья", но они никак себя не проявляют, косо не смотрят, вообще не высовываются.
Большая часть гостей нормальные, вполне приличные, спокойные, но не обошлось и без "чудесной" немолодой компании, которая собиралась то в лобби, то в конце пирса: орали, выпивали, несмотря на присутствие детей и пожилых людей, матерились, курили в две руки. Честно говоря, это неприятно. Отдыхать приехали все, хотелось бы, чтобы соблюдался какой-то баланс.
Питание.
Завтрак с 7.00, обед с 12.30, ужин с 19.00, ночной буфет с 24.00 до 01.00. Питание в закрытом ресторане, в его открытой части, в лобби что-то типа полдника, в снек-ресторане на пляже, также есть бар у бассейна, у детского бассейна, ну, и бар с чаем в дальнем углу сада.
Питание хорошее, на твердую «4». Фрукты вкусные, бОльшая часть -спелые. Бананы, яблоки, арбуз, дыня, сливы, персики, нектарин, апельсины, черешня. Завтраки стандартные: лепешки (которые почему-то панкейки), яйца, яичница, а вот свернутого омлета с овощами или сыром, как крутят его в турецких пятерках, здесь нет, есть мешанина-омлет в лотках, булочки, хлопья, молоко, овощи тушеные и т.д. Обеды и ужины обычно могут похвастать очередями в любое время. Но eду постоянно добавляют по завершении. Мясо, курица в тушеном виде есть всегда, овощи, салаты, холодные закуски, рыба в жареном и тушеном виде, правда, не всегда вкусная. Много кондитерских изделий, разных. Лично мы ничем не отравились и никакими кишечными расстройствами не страдали. Из алкоголя – холодное пиво, хорошее, местное вино: красное, белое, розовое. Выбор коктейлей минимален, нет даже мохито, мешали его сами, брали в ресторане веточки мяты и лимон или лайм и шли в бар... Пепси и спрайт есть, напитки из аппарата, кофе, чай. Мороженое заставали в четверг и субботу, большая очередь. Раздатчик в одной перчатке кладет мороженое, другой голой рукой подает вафельный рожок...
В ресторане только один напольный кондиционер. Он может обслужить несколько квадратных метров. Все. Ни вентиляторов на улице (которые есть даже в самых бедных кафе Тая), ни кондиционеров в закрытом ресторане, ни вентиляторов в барах, в снек-ресторане – ничего нет. Также в лобби один напольный кондиционер, от которого мало толку, и один на рецепшине, тоже напольный. В коридорах отеля кондиционеров нет. Жара в летнее время в этом отеле непобедима.
Анимация, бассейны.
Анимация в отеле минимальная, не заморачиваются они с этим вообще. Вялые молодые люди с утра пройдут по бассейну, придут на пирс, крикнут :здравствуйте, днем вроде чем-то занимаются развлекательным. Вечером иногда бывает шоу, детская дискотека каждый вечер, взрослая , кажется, была 2 раза: на бассейне и на пляже, точнее, чуть выше снек-бара. У бассейна днем музыка, от бассейна несет хлоркой, в бассейне кишит детьми и взрослыми. Прям вот поплавать в бассейне не получится никогда. Есть бассейн с горками, непонятно, как работает, есть малышовский бассейник с горочкой. Там же снек-ресторанчик, напитки, картошка фри, бургеры.
Спа.
Есть спа-зона, находится на нулевом этаже, вход из ресторана. Там есть бесплатная сауна до 14.00, кажется, бассейн небольшой, платные услуги типа хаммама, массажа и т.д.
В спа происходит самая неудобная замена полотенец, с которой я когда-либо сталкивалась в Турции за более чем 15 поездок! Полотенце нужно сдать до 19.00, получить карточки, наутро с 8.30 прийти и поменять карточки на полотенца. А если я плаваю в море с 6.30?? Ну, и плавай себе, полотенце все равно с 8.30. Принести мокрые полотенца и поменять их на свежие, например, днем, как это делалось в других отелях , нельзя!! Поэтому утром , когда люди занимают лежачки у бассейна (рано) или на пляже (надо до 9.00 примерно), на пирсе (бывают свободные и в 10.00), то занимают их личными полотенчиками или платочками.
Пляж и море.
Ступени на пляж, снек-ресторан оригинально отделаны камнем, создавая декорации древней крепости. Очень красиво смотрится. Сам пляж очень узкий и маленький, полтора рядочка лежаков, вход песок, можно купаться детям. Пирс отеля побольше, чем пляж, лежаки расположены в два ряда напротив друг друга, вход и выход в/из море – две лестницы. На пирсе есть спасатель со свистком, он свистит иногда тем, кто выплывает в зону движения кораблей и лодок. Спасатель на пирсе тоже курит ! Вообще странно, что в этом отеле не курят служащие на рецепшине… (это типа юмор). Зонтов, которыми можно бы было регулировать себе тень, на пирсе нет. Есть навесы, состоящие из узких полосок ткани. Кому нужно прятаться от солнца – эти тряпочки не помогают. Сам пирс и пляж находятся между двумя причалами. Один (по сути пристань)- где стоят и отходят яхты, маленькие и средние, и второй – водный транспорт: лодки, банан, диван, гидроциклы. Морюшко теплое, утром и вечером спокойное. Днем волны. Чаще бывает чистое и прозрачное, в море природные плиты и камни, кто плавает с пирса, будьте осторожнее, но места, где можно плавать, не так и много, и на третий день вы запомните, где самые большие камни. Можно плавать с маской, есть рыбки. Иногда вечером, после возвращения яхт к месту причала, в море появляется целая куча разного мусора: бумажки, стаканчики, огрызки и т.п. Ну, морячки местные не берегут свое морюшко.
Территория.
Территория небольшая, но она есть, и она зеленая. Деревья разные: араукария, лавры, гранат, пальмы, обычная, цветущая по всей Турции букенвелия, здесь только над стеной лестницы цветет. Территория запущена, сухие ветки и листья не убираются, везде сухая трава или проплешины на газоне, цветов нет, кусты не подстрижены давно, лавровые кусты ближе к ресторану и бассейну в жирном грязном налете. Удручающее зрелище. Мы об этом прямо там написали на сайте отеля. Не знаю, может, просто совпадение, но на следующий день впервые увидели, что деревья и трава вдруг начали поливаться, правда, когда уже солнце давно встало…Странно, что нет хотя бы 2-3 садовников, обычно они с утра и вечером в других отелях всегда чистили, подрезали, поливали, сажали.. Здесь – нет. В регионе Аланья территории отелей небольшие, но за ними ухаживают, а здесь имеется место, но не имеется желания все это украшать и сохранять. А что, люди едут – видимо, и так сойдет.
Кстати, фото отеля на его сайте и в банке горящих туров не совсем соответствует действительности. Будьте внимательны при выборе, смотрите фото туристов, актуальные по времени.
Рекомендации.
Если вы осилили чтение, то сами можете сделать вывод. Мы в отель не вернемся, но мы не бываем в одном отеле два раза никогда, потому что хочется новых мест и новых впечатлений. Конечно, люди выбирают отель по средствам или спонтанно, как получилось у нас. Да, если Q Aventura Park Hotel 5*дешевле других пятерок на приличную сумму, то, учитывая все нюансы, можно ехать. Или одному человеку, потому что без пары обычно приходится платить за тур чуть ли не 2/3. Мы решили для себя выбирать тщательнее, раньше, и лучше немного доплатить.. (дай Бог, конечно, чтобы было чем).
Это средний отель, очень бюджетная старенькая пятерка. Хорошего всем отдыха и больше возможностей для него!

Очень советую хозяевам отеля: есть вещи, которые не требуют очень больших затрат, но смогут поднять рейтинг вашего отеля. Прикрутить полочки в душе для бутылочек с моющими принадлежностями и крючки , хотя бы два. Нанять нового повара, который будет готовить рыбу, хотя бы как в ля-карте. Беречь свой сад и ухаживать за ним, нанять 2-3 хороших садовника; привести в порядок газон, мыть и подстригать кусты, насажать цветов, хотя бы петуний и бархатцев, например, вдоль бордюров! Поливать это все!! не допускать сухости, замусоривания сада! Устроить места для курящих и прекратить это бесконтрольное курение везде и всюду! Курорт должен способствовать здоровью, люди не должны дышать чужим дымом, они приехали дышать морским воздухом! Изменить график замены полотенец! И подумать над возможностью бесплатного интернета, ведь 21 век все-таки. Желаю вам процветания.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
48 фото
Отдых: июль 2026