| Официальное название | Hane Sun Elite Hotel 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | 2021 отелю 4 года |
| Принадлежность к сети | Hane Hotels - 4 отеля |
| Местонахождение | Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 3-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Тур был куплен у FUN SUN, летели Азуром. Очень неудобная а/к, вылет за 2 дня до поездки сначала перенесли на нескольког часов, потом на 1 день, потом предложили вообще вылететь другим рейсом на полдня раньше с а/к Корендон. Обратно Азур задержали вылет уже в самолете на 50 минут (на это же время был назначен вылет еще 2х самолетов, один в Кёльн, возможно у кого то из них были проблемы с вылетом, а Азур из-за этого просто ждал, когда улетят немцы (приоритет всегда у германии).
Гид Фансан в отеле порадовал: на инфовстрече поинтересовался, нужны ли платные экскурсии, и больше его не видели.
Отель. Номер за ночь ол-ин стоит около 40 евро.
Ноябрь - последний месяц работы отеля, дальше он закрывается на зиму.
Прилёт был в 7 утра, заселение сразу (в паспорт были вложены 4 зелёные бумажки). Судя по отзывам других туристов отдыхавших в то же время, без бумажек заселение не ранее 14-00. Так как отель расположен далеко от моря, и моря из него не видно вообще (от моря его отделяет пригорок высотой 50 м), был изначально попрошен номер на последнем этаже с видом не на дорогу. Несмотря на приветственный бонус, возможность выбора номера была ограничена, предложили 2 варианта, 1 на нулевом этаже (где рецепшн) с видом на бассейн, второй под крышей на 2 этаже с видом на отель Смарт и на дорогу (которая довольно шумная днём). Менеджер рецепшн Наталья русскоговорящая, но это лишь небольшой плюс, так как в Турции все говорят на одном языке - языке денег.
Сам отель очень компактный, номера новые, мебель, сантехника, кондиционер и прочее достойно похвалы, всё работало как надо (фото прилагаются). Везде был вайфай нормального качества! (ИТ-молодцы!). Отдельно порадовала полноценная душевая кабинка с дверкой, которая позволяла нормально принимать душ без риска образования на полу ванной бассейна с 5 см уровнем воды. Горячая вода: была всегда и сразу (Плюс!)
Минибар разочаровал, 3 бутылочки с простой водой+3 бутылочки минеральной, вот и всё что каждый день усердно пополнялось, даже газировки колы и соков не было. Уборка номера ежедневно, качество уборки так себе (нормально убрались только 1 раз когда были чаевые), пол пылесосили и расправляли простыни/одеяло.
Ресторан главный на -1 этаже: повара очень старались, выбор блюд был достаточный, мясо-рыба присутствовала в различных видах,первое второе блюда, закуски, всё очень вкусное. Особенно понравились большие торты на ужинах. Несмотря на последние дни работы отеля, питание все так же оставалось разнообразным, количество блюд почти не сократилось. На баре пиво-водка-коньяк(местный) вино вполне приемлемого качества, всегда все было, за пару долларов это приносил официант за столик. Вкусный чай! А вот кофемашина полный отстой.....вкус кофе, разбавленного водой. Еще есть Снек - бар на анимационной площадке (но не работал).
В теле есть хамам и сауна с парной (не работала), доступно бесплатно. Услуги платного массажа по завышенным ценам, для сравнения на пляже в 2 км есть хамам с комплексной программой 90 минут 25 евро. Есть дискотека (не работала). В дополнение к бассейну у ресторана, есть бассейн внутри корпуса (не подогреваемый) 140 см, в основном пустовал. Там же небольшой спортзал, открыт, несколько тренажеров и гантели.
Рядом с отелем через дорогу мечеть, раза 4 в день слышно муллу (через громкоговорители). Пишут, что это сильно мешало, не соглашусь, скорее подчеркивает местный колорит, гораздо более серьёзная помеха - это постоянный шум от дороги, которая идёт вдоль отеля и до которой 15 м,но это в дневное и вечернее время.
Пляж. До него пешком 10 минут, идет грунтовая дорожка на пригорок к отелям 1й линии, очень стремная (неотсыпанная, торчат камни, по сторонам кусты, и нет освещения), но из отеля на пляж ездит шаттл каждые 15-30 минут до 17-00.
Автобус привозит на набережную ко входу на пляж. Набережная выложена плиткой, отлично для спорта и прогулок, начинается с отеля Сиделия (Хан Сан - следующий за ним), и продолжается пару километров вдоль отелей на побережье до моста через речку, в которой плавают черепахи.
Пляж у отеля просторный,чистый, большая зона песка около 10 - 15 м от последнего ряда лежаков до моря, вход в море пологий, с перепадом по глубине 50-80 см, в воде нет никаких ограждений в виде поплавков и веревок обросших водорослями (что имхо плюс), дно песчаное, камней на дне нет, можно спокойно купаться без коралок.
Можно пройтись по пляжу в сторону порта Сиде (7-8 км), либо в обратную сторону (столько же). Отдыхающих на пляже небольшое количество в это время, лежаков с избытком. Обращают на себя внимание толпы немцев пенсионного возраста, гуляющих по берегу моря туда-сюда. С эстетической стороны лицезреть эти бодипозитивные тушки малоприятно , такое впечателние, что попал в немецкий пансионат для престарелых (ну разумеется это не вина данного отеля, относится ко всему побережью данного района Сиде).
Бар на пляже : есть пиво и снеки, а также небольшой выбор пасты, курицы и овощей в мармитах (осторожно - некоторые отдыхающие отмечали кишечное расстройство после этой еды! ). Там же готовят гезлеме местные женщины (руками без перчаток месят тесто). Витамин-бар с соками был закрыт.
Рядом с отелем в пешей доступности есть магазины, мигрос, чуть подальше (1 км) - растораны и бары (до 24 ч), в порт сиде можно доехать на долмуше (2 евро).
Если хочется отдохнуть в качественном номере близко к побережью, но бюджет не позволяет взять отель на 1 линии, то это вполне достойный вариант. Если же ехать только за морем, этот отель несколько переоценен, хотя не смотря на недостатки, это все же нормальная 5-ка.
Ktyf02
Пермь
Турист
Начну с того что весь персонал отличный(особенно омур). Денег ни кто не просил. Море прекрасно, но немного уже прохладное, так как ночью было 15 градусов, а днем 25. Бассейны холодные, в жару кайф но в октябре уже холодновато (есть крытый бассейн, теплый). Инет хороший. Питание отличное. Территория небольшая. Все чистенько. Один отмечу минус, это вечная нехватка столов(убирали медленно), вечно искали куда сесть покушать. А так всё хорошо 👍. Есть коробочки для чаевых, вот здесь не забывайте поощрять. Двое детей и двое взрослых вышло 240тыс., тур спонтанный. Спасибо сотрудникам
Гурина Марина
Электросталь
Турист
Отель понравился! Скажу честно , что были и в более крутых, дорогих и тд. Но как же здесь душевно! Отличный сервис, идеальный пляж , море было чистое , тёплое . Заход удобный для детей и тех, кто плохо плавает.
1. От аэропорта до отеля примерно 2 часа
Нас очень провели Уральские авиалинии и мы вместо 11:30 утра , вылетели в 15:30. До отеля добрались ночью, голодные и уставшие. Нам открыли ресторан и мы покушали суп и салатик. Спасибо, Нуридин огромное за тёплый приём!
2. У нас был номер с видом на бассейн , здание 4 эт
Номер с балконом, для троих удобно. Хорошая уборка, чистые белоснежные полотенца , простыни . Приносят минеральную и обычную воду. Не было мыла , палочек, ватных дисков, берите свои, если надо. Налили просто гель в диспансер и всё Фен есть , но такой тугой. Слышимость от активностей и музыки есть, но это не всегда. Нам не мешала. В 23 часа все выключается.
3. На пляж возит автобус, каждые 15 минут, есть перерыв 30мин. С 8:30 до 18 ч. 2 минуты до пляжа. Можно пешком -10 мин, по жаре не очень. Ездить на автобусе не напрягало. Единственное, хотела бы , чтобы чаще автобус забирал и сам автобус был поновее.
4. Пляж и море , это огромный плюс отеля ! Широкая территория с лежаками, хорошими , есть бар с платными и бесплатными напитками. В 15 ч - мороженое.
Если лень ездить на обед , то можете пообедать на пляже, где вас высадили есть кафе , там с 11;30 вроде кормят. Шведский стол. Еда простая , но есть , что выбрать.
5. Еда. Не ждите изысков . Однако всегда есть интересные блюда, десерты, рыба и мясо на гриле. Фрукты и овощи. Десерты.
В лобби с 10:30 до 17 вроде кофе/чай печенье и пирожное.
Не хотите на пляже, не успели в ресторан , то можете подняться выше к амфитиатру и здесь есть перекус , лепёшки, бар и в 15 ч мороженое. Короче +2/3 кг лишних в привезёте из отпуска:)
6. Анимация. Для детей есть что-то. Но так как она у отеля , то не ходили , потомучто все время старались на море быть, а в обед - спали . Для взрослых есть , караоке, бинго/ бонго , спорт и тд и тп. Ребята старались.
7. Недалеко от отеля есть мигрос , скромный. Рынки , кафе , аптеки.
Если надо прогуляться, то по направлению к пляжу , променад / набережная.
Выехать в Сиде или в Манавгат можно и не сложно. Разные маршрутки , на ресепшен вам объяснят как добраться и где остановки.
8. Персонал. Сервис - на высоте. Все , абсолютно все стараются помочь, объяснить, решить проблему, если она есть. Наталья просто прелесть! Помогла организовать все 3 дня рождения! Как же нас поздравили! В номер принесли вино и фрукты , а вечером выносили торт и ухаживпли за гостями.Консультировала по все вопросам. А вечером , всегда приветливый и замечательный Нуридин. Они общаются на русском. Меня также английский выручал иногда, если с другими поговорить.
Ребята, которые работают в барах, ресторанах, на пляже - все стараются. Быстро убирают , помогают найти место или приносят напитки. Удивительно тепло относятся к детям. Сын не хотел уезжать.
За персоналом следит постоянно босс, такой важный , все под контролем и решает ситуацию на месте.
Короче , рекомендую от души!
Только вы должны понять , что это качественная 4 , а не 5 -ка. И быть позитивно настроены!
Мы бы остались ещё. Но у на и последний день дебильный Fun and sun забрал! Перенесли рейс на 12 часов! Вылет не в 19 вечера , в 7 утра. То есть обманули конкретно. Но им тоже оставлю отзыв обязательно! Да, это чартеры , но мы подстроились под вылеты и за пребывание в отеле денег заплатили.
Гид нормальный вроде, мы экскурсии не брали. По другим вопросам общается вежливо.
В спа не ходила , хотя было желание. Пришла в свой день рождения, хотела договориться о курсе массажа, но мне такую цену выкатили , что я не стала дальше обсуждать. А поскольку я каждые 3 месяца езжу в Турцию и знаю цены , то и говорить дальше не стала. Хотя и про др свой сказала.
Всем хорошего настроения и отдыха!
Яковлева Oksana_40
Санкт-Петербург
Турист
Отдыхали в этом отеле в прошлом году, всё очень понравилось. Поэтому в этом году решили посетить этот отель ещё раз. Отдых прошёл замечательно. Встретили нас на рецепшен приветливо, спасибо Наталье, она подобрала нам номер и всегда была готова помочь.Отель заполнен на 100%.Территория компактная, есть большой бассейн с горками, есть зелёная ухоженная лужайка. Номер большой, чистый. Мини бар пополняется ежедневно водой. В номере есть чайник,чашки, можно попить чайку.Кондиционер работает. Питание разнообразное и целый день. В ресторане официанты работают быстро,блюда пополняются и всем всего хватает. Пляж супер! Мелкий песок,заход в воду плавный, вода чистая и очень тёплая. Лежаков хватает на всех, лежаки под тентами, что очень удобно .Ресторан есть на пляже, можно там перекусить и пообедать. Пляжные полотенца утром берёшь чистые,вечером сдаёшь. До моря возит автобус, но мы гуляли пешком минут десять. На маршрутке можно съездить в Сиде, в Манавгат, очень удобно. Расплачиваться в магазинах можно долларами,евро, лирами без проблем. Небольшой минус -это курящие, неприятно когда вокруг портят чистый морской воздух. Анимация работает в отеле, но мы любим отдыхать у моря, поэтому оценить её не могу.