Официальное название | Rubi Hotel 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, через дорогу |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отель RUBi распложен в 2,5 часах езды от Аэропорта Анталии и где-то в 0,5 час езды от Алании. Территория не очень большая и в основном состоит из собственного песчаного пляжа и двух отдельных зданий: блок А расположен на берегу моря, блок Б через дорогу. Оба блока соединены подземным переходом (где-то около 75 метров). У нас получилось пожить и в блоке А и в блоке Б. В блоке А номера чуть подороже, т.к. здесь прямой вид на море. Но из-за этого шумно по ночам. А в блоке Б номера чуть побольше, ремонт посвежее, шума меньше. Нам больше понравилось жить в блоке Б, хотя и в А тоже нормально.
Отель не новый, наверно около 30 лет. Но видимо, периодически проходит реставрация, т.к. он не выглядит уставшим. Всё вполне прилично и более-менее свежо. Ничего нигде не отваливается, в номерах тоже всё работает, кровати не продавленные, плесени в ванной нет. Разве что кондиционер не сказать, что очень сильно охлаждает, но в целом тоже хватает. Есть 2 бассейна, один из них крытый. Народу в бассейнах немного, находиться там приятно, вода не воняет хлоркой. Еще есть сауны, которые можно бесплатно посещать с 12-00 до 15-00 и платный массаж. Также есть теннисный и бильярдный столы, они также не убитые, всё выглядит достойно, играть приятно, разве что пол иногда скользкий (из-за того, что рядом бассейн). Отель позиционируется как семейный, анимации очень мало, обычно она проходит в отдельном зале. На всей территории ловит бесплатный wifi. На ресепшен работает русскоязычная, приятная в общении женщина Светлана, которая помогала нам в некоторых моментах.
Питание неплохое. Разнообразие не сказать, что очень большое, но достаточное. Каждый день была и рыба, и мясо. Правда, иногда рыба была слегка пережаренная, а мясо суховато, но не критично. Также днём работает снэк бар, который рядом с пляжем, там есть гамбургеры, картошка фри, нагетсы, арбузы и т.п. Плюс тут есть бесплатные алкогольные и безалкогольные напитки более-менее приятные на вкус. В разных точках отеля установлены кофе машины, но кофе там растворимый, не очень вкусный. Ещё на самом пляже есть бар, где днём можно брать пиво, айран, газировку. Плюс есть ресторан алякарт, куда можно записаться один раз за отпуск, но еда там не сильно отличается от основного ресторана.
Пляж не очень большой, но лежаков всегда хватало. Причем все оборудование не раздолбанное, пляжные полотенца не рваные, в общем здесь все тоже достаточно прилично. Пляж песочный, но иногда попадаются камни, нужно быть аккуратней. Зона для плавания большая, различные водные мотоциклы нисколько не мешают. Мы были в августе, вода очень теплая. Песок коричневый, а не белый, поэтому вода часто мутная. Но когда нет волн, море прозрачное. Рыб мало.
Итак, подытожу, РУБИ позиционируется как 5 звёздочный, но не относится к лакшери, фешенебельным, роскошным отелям. Я бы его оценил на твёрдую качественную четвёрку. Видно, что за отелем следят и периодически обновляют, он не выглядит уставшим. Впечатления от отдыха в нём позитивные. Отношение цена/качество отличное. Очень вероятно, что вернёмся сюда снова.

Отдыхали 2 взрослых+ребенок. От аэропорта Анталии до отеля на трансфере от Анекс-тура добрались за 4 часа.(С 10.00 до 14.00) Чуть с ума не сошли. Возможно это из-за понедельника, кучи светофоров и пробок. На ресепшене нам варёным уже предложили спуститься в ресторан и поесть остатки обеда. Есть было нечего особо, но как говорится на безрыбье.... Номер дали в 1 корпусе, с видом на море, согласно нашему ваучеру (второй корпус соединяется с 1 по подземному пешеходному переходу) Номер старый, мебель 90х годов. Спасибо плесени нет и запаха. В номере стоит 1 кровать. Говорим, у нас ребенок, нужен диван. Принесли раскладушку, места в номере не осталось совсем, прочитала, что в корпусе А, у моря, номера поменьше. Передохнув часик, пошла на ресепшен просить номер с кроватью нормальной. Написала турагенту, что кровать где, она уточнила, что в заявке писала отдельную кровать, но наверное таких номеров нет.Светлана на ресепшен сказала, что номера с кроватью заняты, и освободятся нескоро, мол все спят с раскладушкой, и ничего, тем более он у вас ребенок. Ну платим-то мы как за взрослого,сказала я, странно как-то. На пляже у туристов уточнила, в корпусе 2, есть диван, но небольшой, они сняли подушки что ли, и ребенок 12 лет поместился.
Пляж. Заход плавный, море шикарное теплое, ребенок из воды не выл4зал.На пляже есть лежаки, матрасы, но все это вы тащите, расставляете и чистите сами!!! Бич бои вроде и есть, но их нет. Места в принципе есть. Два крана для мытья ног и 2 душа, вода прохоадная в них.Бассейнов два: 40 см и 140 см, рядом снек бар: по еде там всегда одно и тоже: салат, гамбургер, картошка фри, нагетсы, лепешка с сыром и лепешка с фаршем. На пляже только бар, там:пиво, вода газ/безгаз, лимонад,чай Липтон, айран, газировка, сок в автомате.
Анимации взрослой нет. Совсем. Детская анимация-комната игровая, но я там не видела никого, так, вечером минидиско 20.30-20.50- одно и тоже песни с повтором движений за аниматором( Арамзамзам,Фиксики и др.интернациональные детские песни). Живая музыка в снекбаре у моря по вечерам, места там мало, все не поместятся. На дискотеку взрослую не ходим, не могу сказать что там. Смотрели в номере ТвРус и ТНТ))
Питание. Ужасно. Это 2звезды. Диетического нет. Завтрак ВСЕГДА одно и тоже: яица вареные, каша рисовая, овощи тушёные и картошка печеная с ужина, сосиски соевые, колбаса соевая химозного цвета, сыр, сухой детский завтрак, фрукты:яблоко, апельсин, арбуз, дыня.Чередовались:яичница, на другой день омлет, потом лепешки, потом ничего, потом опять по кругу. Я делала тост с сыром, этим и питалась.
Обед. Супы-пюре на любителя, овощи тушёные, рыба в кляре ( невсегда удачно), салаты ( на любителя), мясо -только курица или индейка и их субпродукты( печень, почки), на ужин тоже самое. Мяса нет. К концу отдыха закукарекала бы ,если бы не перестала это есть. Ходили на ужин в ресторане,он бесплатно предоставляется, по записи за день до предполагаемого ужина. Там давали салат, суп томатный, рыба чупра , профитроли. Вот там было хорошо.
Море. Это конечно огромный плюс. Оно чудесное в этой бухте, но фоткались в конце бухты, в стороны причала, там валуны, хоть сфоткаться нормально без людей и их частей тела, да и крабов с ящерицами там с ребенком ловили, развлекали себя сами как могли))
Уборка в номере обычная, ничего такого, полотенца меняли 2 раза у нас, оставляют 1 бутылку полтора литровую, новые мыльные принадлежности по мере того, как заканчиваются(шампунь, бальзам). Но в ванне ещё большие бытулки висят с мылом, гелем, и шампунем-кондиционером, так что это можете не брать с собой.
Территории нет.
Разговаривала с работником, сказал, что этот отель 90х годов, так и стоит, отделали только 2 номера. Хозяин хотел его реставрировать, но 2019 г. умер от сердечного приступа, потом корона вирус, туристов и денег не стало, и все заглохло, так и доживает отель как может, а мы спонсируем это безобразие. Посоветовали отель Руби Платинум из этой сети. А сюда не надо ехать, поверьте.

Доброго времени суток Всем, хорошая эконом 5ка ,отдыхали с 26,07,по 04,08,25,Второй раз в этом отеле ,первый раз были в октябре 2022го.Отель не новый, ,жили в блоке В там тише. Отдельное спасибо Светлане (ресепшн) поможет и решит все вопросы. Пляж шикарный один из лучших в Алании(песок без плит)Еда нормально (без креветок и тд)Бар с официантами (рекомендую сразу заинтересовать материально).wi-fi на всей территории бесплатно,качество хорошее,обязательно вернемся!

Всем здравствуйте!
Очень редко пишу отзывы, но тут впечатление неоднозначное , по этому может кому-то будет полезно!
Во первых спасибо Всевышнему и Вселенной за то , что во времена нынешнего мира , нам удалось купить путевки , удачно долететь , отдохнуть на берегу моря, слушать бриз , греться на солнышке и кушать вкусные овощи !🙏🏼
Теперь про отель.
Он действительно очень старый и старое там всё, но за старичком вполне достойно ухаживают , бодрят номера , правда в ванной комнате действительно много плесени и в целом большая сырость, видимо система винтеляции тоже постарела и бодрить её уже не представляется возможным)
Номера просторные , корпуса А и В не имеют различий , некоторые жаловались на полностью убитые номера в А , неработающую технику и т.д. Кто-то так же на В , думаю кому , как попадется .
Главное , что нужно учитывать при выборе корпуса , это покрытие Пола в номерах.
Плитка в А , ковролин в Б, я выбирала по этому критерию, и потому , что в А достаточно шумно от гуляющих до ночи туристов, так , как отдыхали с малышом.
По питанию скромно, но достаточно .
Главный жирный минус это общая система кондиционирования .
Друзья, ну это просто треш , в наши 2 недели отдыха его выставляли на автоматическое отключение с 3-10 утра и в это время в номере была просто реальная духотища, не помогал открытый балкон естественно и ночи были сложными в плане сна .Когда уезжали , продлили работу до 7 утра, было конечно комфортней.
В целом он кое-как справлялся , но это честно было не приятно.
Для малышей до 5 лет нет совсем ничего , странно что комната она же детская площадка открывалась на 1,5 часа в день и то нужно было просить .
Еще не понравилось, что за пляжем никто не следит, спасатели следят за морем, а бич боя нет вообще, мусор не убирают, матрасы не приносят, лежаки не чистят.
Мы не гордые конечно, но для 5 это ну очень странно.
В целом отель хороший, персонал старается , еда свежая , напитки холодные и всегда в достатке)
Нужно помнить по обстановку в мире , в стране , про тот, что у них кризис и огромная инфляция. Да цены выросли, но они выросли в соответствии с ситуацией .

В отеле были 2 недели. Плюсы: + несколько шагов до моря, особенно номер в корпусе А с видом на море - просто сказка, море и пляж прямо под окном, вид потрясающий (шум моря и шум от дороги нам не мешали) + песчаный пляж и море с чистой прозрачной водой, хороший заход в море, немного мелких камней при заходе, но зато дно пологое, песчаное, чистое, камней практически нет, в отличие от соседних отелей, где встречаются острые камни и даже обломки настенной плитки + вкусное и разнообразное питание, всего очень много и вкусно (овощи, мясо, курица, индейка, рыба, сыры, оливки, салаты, гарниры, разнообразные пирожные и т.д), но без изысков (клубники, черешни, креветок и т.д не было), зато каждый день очень вкусные фрукты: дыни, арбузы, абрикосы, персики, апельсины, грейпфруты, яблоки + ресторан и терраса с видом на море, где завтракать и ужинать большое удовольствие (обед в ресторане, так как на террасе жарко, но все равно с видом на море) + приветливые и улыбчивые работники отеля: официанты, горничные, ресепшен - всегда готовы помочь, все очень стараются + нет навязчивых аниматоров, из анимации - дартс, волейбол в воде, по вечерам через день концерты и живая музыка в баре у пляжа (для нас отсутствие активной анимации - плюс, так как любим спокойный отдых) + номер комфортный и уютный, добротная красивая деревянная мебель. Кондиционер, телевизор, сейф, сантехника - все работает, проблем не было + бесплатный wi-fi, ловит отлично на всей территории отеля и на пляже, даже в море (звонили прямо из моря по видеосвязи) + вкусные коктейли, соки из пакетов, кола, ice tea, fanta- из бутылок + отличное расположение отеля - рядом магазины, аптеки, базар по средам прямо за отелем + отель компактный, всё рядом, и даже если живёте в корпусе В, то к морю идти 2 минуты по небольшому подземному переходу, а не по жаре Минус нашли один - это зонтики на пляже, которые не дают достаточную тень (но нам это не мешало, так как мы шезлонгами практически не пользовались, все время проводили в море) Отель, питание, номер, персонал - всё очень понравилось, спасибо за отличный отдых!